बिहार के बांका जिले से एक और अमानवीय वारदात सामने आई है, जिसने इंसानियत को झकझोर दिया है। सुजाल कोराम गांव में ग्रामीणों ने एक बुजुर्ग महिला को डायन बताकर बुरी तरह पीटा। लोहे की रॉड, लाठी-डंडे और खंती से महिला पर तब तक वार किए जब तक वह बेहोश नहीं हो गई। आरोपियों ने महिला के दोनों हाथ और एक पैर तोड़ दिए।
बचाने आई बहू को भी नहीं छोड़ा, बच्चों तक से की गई मारपीट
जब बुजुर्ग महिला की बहू उसे बचाने आई तो उसे भी बेरहमी से पीटा गया। बच्चों तक को नहीं बख्शा गया। शोर-शराबा होते ही आरोपी मौके से फरार हो गए। पीड़िता की हालत गंभीर बनी हुई है। स्थानीय डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद महिला को मायागंज अस्पताल रेफर किया है।
पहले भी मिल चुकी थी धमकी, पुलिस की लापरवाही से दोबारा हमला
परिजनों ने बताया कि कुछ महीने पहले भी यही आरोपी डायन कहकर महिला के घर में घुसे थे और हमला किया था। उस वक्त पुलिस में शिकायत दी गई थी, लेकिन केस दर्ज नहीं हुआ। अब दोबारा इस तरह का हमला होने पर पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठने लगे हैं।
आठ आरोपी नामजद, पुलिस ने कहा- जांच जारी
थानाध्यक्ष चंद्रदीप कुमार ने बताया कि पीड़ित पक्ष की शिकायत पर 8 लोगों को नामजद किया गया है। मामले की जांच चल रही है और जल्द कार्रवाई की बात कही गई है।


