नीना गुप्ता को मिला राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार, बेटी मसाबा ने जताया गर्व: “नानीजी हैं सबसे कूल!”

Savitri Mehta
Masaba Gupta, Neena Gupta
Masaba Gupta, Neena Gupta (PC: BBN24/Social Media)

फैशन डिजाइनर और अभिनेत्री मसाबा गुप्ता ने अपनी मां और अभिनेत्री नीना गुप्ता पर प्यार और गर्व जताते हुए इंस्टाग्राम पर एक भावुक पोस्ट साझा की। नीना गुप्ता को हाल ही में राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार से सम्मानित किया गया, जिससे मसाबा बेहद खुश हैं। मसाबा, जो जल्द ही मां बनने वाली हैं, ने अपनी आने वाली संतान के लिए पहले से ही एक ‘कूल’ कहानी तैयार कर ली है, जिसमें उनकी सुपरकूल नानी की बात शामिल है।

मसाबा ने इंस्टाग्राम पर अपनी मां के लिए प्यार भरा संदेश साझा किया और समारोह की कुछ तस्वीरें भी पोस्ट कीं, जहां नीना को यह सम्मान मिला। मसाबा ने अपनी पोस्ट में लिखा, “अपने बच्चे को बताऊंगी कि उसकी नानीजी सबसे कूल हैं!”

नीना गुप्ता को सूरज बड़जात्या की फिल्म ‘ऊंचाई’ में बेहतरीन अभिनय के लिए सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री का राष्ट्रीय पुरस्कार मिला। इस खास मौके पर, जो दिल्ली में मंगलवार को आयोजित हुआ था, नीना ने गुलाबी साड़ी पहनी थी और उसे हॉल्टर नेक ब्लाउज के साथ टीम किया था। नीना ने अपने लुक को और खास बनाने के लिए बालों में गुलाबी फूल सजाए थे। मसाबा ने अपनी मां के फैशन सेंस की तारीफ करते हुए कहा, “और वो 1994 से फूलों के साथ राष्ट्रीय पुरस्कार जीत रही हैं…बधाई हो @neena_gupta।”

नीना गुप्ता ने भी अपने इंस्टाग्राम पर इस बड़ी जीत को साझा किया। उन्होंने लिखा, “सम्मानित महसूस कर रही हूं कि मुझे भारत की माननीय राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से अपना चौथा राष्ट्रीय पुरस्कार मिला।” इससे पहले भी नीना ने 1990 के दशक में दो बार राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार जीते थे, लेकिन अब लगभग 30 साल बाद फिर से इस सम्मान को पाकर वह बेहद खुश हैं। उन्होंने हिंदुस्तान टाइम्स को दिए एक इंटरव्यू में कहा, “यह पुरस्कार इस बात का प्रतीक है कि मेरी मेहनत को पहचाना गया। मुझे लगता है कि आपको मेहनत करते रहना चाहिए, फल कभी न कभी जरूर मिलता है।”

सूरज बड़जात्या द्वारा निर्देशित इस फिल्म में अमिताभ बच्चन, अनुपम खेर, सारिका, डैनी डेन्जोंगपा, बोमन ईरानी और परिणीति चोपड़ा मुख्य भूमिकाओं में थे। फिल्म को सर्वश्रेष्ठ निर्देशन के लिए भी राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार मिला।

Share This Article