बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और जनता दल (यूनाइटेड) की सरकार की योजनाओं का डंका बजते हुए आज मसौढ़ी में देखने को मिला। जदयू परिवार के कार्यकर्ताओं ने एक विशाल जनसंपर्प अभियान चलाते हुए घर-घर जाकर पार्टी की नीतियों और सुशासन के सार को जन-जन तक पहुंचाया।
‘2025 से 2030, फिर से नीतीश’ का गूंजा नारा
कार्यकर्ताओं के बीच सबसे चर्चित नारा था – ‘2025 से 2030, फिर से नीतीश’। यह नारा पार्टी की अगले विधानसभा चुनावों को लेकर तैयारियों और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार में लोगों की बढ़ती आस्था को दर्शाता है।
युवाओं को 1 करोड़ नौकरी का वादा, महिलाओं को सशक्त बनाने के ऐलान
इस दौरान कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री द्वारा किए गए प्रमुख वादों पर जोर दिया:
- युवाओं के लिए 1 करोड़ नौकरियों का सृजन।
- वृद्ध पेंशन योजना में 400 रुपये से बढ़ोतरी करके 1100 रुपये किया जाना।
- हर महीने 125 यूनिट तक मुफ्त बिजली की सुविधा।
- हर BPL परिवार की एक महिला को 10,000 रुपये की प्रथम किस्त और रोजगार के लिए 2 लाख रुपये तक की सहायता।
इन योजनाओं को बिहार की महिलाओं और बुजुर्गों के सशक्तिकरण की दिशा में एक बड़ा कदम बताया गया।
मसौढ़ी में उत्साह का माहौल
जनसंपर्प जुलूस मसौढ़ी ब्लॉक रोड से शुरू होकर संगत पुरानी बाजार, वार्ड 12, पटेल नगर होते हुए अंत में जदयू पार्टी कार्यालय पहुंचा। इस अवसर पर मसौढ़ी विधानसभा प्रभारी संतोष कुमार चौधरी, प्रखंड अध्यक्ष सुनील कुमार वर्मा, महिला विधानसभा प्रभारी शिल्पी ठाकुर सहित कई वरिष्ठ पदाधिकारी मौजूद रहे।
इस कार्यक्रम ने स्थानीय स्तर पर पार्टी की तैयारियों और जनता के बीच बढ़ते समर्थन को रेखांकित किया है।


