नई दिल्ली: डिजिटल इंडिया समिट 2025 का आयोजन शनिवार, 11 अक्टूबर को होटल रैडिसन ब्लू, द्वारका सेक्टर 13 में किया जाएगा। इस कार्यक्रम का आयोजन वेब जर्नलिस्ट्स एसोसिएशन ऑफ इंडिया (WJAI) और प्राइम टाइम रिसर्च मीडिया प्राइवेट लिमिटेड द्वारा संयुक्त रूप से किया जा रहा है।
कार्यक्रम शाम 6 बजे से शुरू होगा और इसमें देशभर के वरिष्ठ पत्रकार, नीति-निर्माता और मीडिया जगत के दिग्गज भाग लेंगे।
प्रमुख अतिथि और विशेष उपस्थिति
कार्यक्रम में पूर्व केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे, महामंडलेश्वर साध्वी निरंजन ज्योति, सांसद मनोज तिवारी, सांसद अतुल गर्ग, और पूर्व क्रिकेटर सुनील गावस्कर मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगे।
तकनीक और लोकतंत्र के मेल पर संवाद
डब्ल्यूजेएआई दिल्ली-एनसीआर अध्यक्ष पंकज प्रसून ने बताया कि यह समिट “मीडिया, तकनीक और लोकतंत्र के रिश्ते पर सार्थक संवाद का मंच” प्रदान करेगी।
इस दौरान WJAI की राष्ट्रीय कार्यकारिणी समिति की बैठक भी आयोजित की जाएगी, जिसमें संगठन की आंतरिक नीतियों और डिजिटल पत्रकारिता की दिशा पर चर्चा होगी।
प्रसून ने कहा, “देश के हर कोने से प्रमुख पत्रकार इस आयोजन में हिस्सा लेंगे। इस समिट का उद्देश्य डिजिटल मीडिया की संभावनाओं और चुनौतियों पर चर्चा कर पत्रकारिता की साख को मजबूत करना है।”
डिजिटल ट्रांसफॉर्मेशन और मीडिया एथिक्स पर पैनल चर्चाएं
आयोजकों के अनुसार, इस कार्यक्रम में कई पैनल चर्चाएं होंगी जिनमें मीडिया में डिजिटल ट्रांसफॉर्मेशन, नई मीडिया की नैतिकता, और जनसंपर्क की बदलती भूमिका पर विमर्श होगा।
डब्ल्यूजेएआई दिल्ली राज्य उपाध्यक्ष हर्ष झा ने कहा, “यह आयोजन पत्रकारों को एक साझा मंच देगा, जहां वे डिजिटल युग की चुनौतियों और अवसरों पर विचार-विमर्श कर सकेंगे।”
प्राइम टाइम रिसर्च मीडिया ने बताया कि इस समिट में फेक न्यूज, एल्गोरिदमिक बायस, और सस्टेनेबल रेवेन्यू मॉडल्स जैसी आधुनिक पत्रकारिता की चुनौतियों पर भी चर्चा की जाएगी।
उद्देश्य: नए भारत के लिए नई मीडिया सोच
यह समिट न केवल पत्रकारों को नए विचारों के लिए प्रेरित करेगी, बल्कि डिजिटल पत्रकारिता के भविष्य की दिशा तय करने में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी।


