दरभंगा में ‘शोले’ सीन: हाईटेंशन टावर पर चढ़ी लड़की, लव मैरिज की जिद से मचा हंगामा

बॉयफ्रेंड से शादी की जिद में नाबालिग लड़की हाईटेंशन टावर पर चढ़ गई, घंटों चला ड्रामा।

Fevicon Bbn24
Darbhanga Girl Love Marriage Drama On High Tension Tower
Darbhanga Girl Love Marriage Drama On High Tension Tower (PC: BBN24/Social Media)

बिहार के दरभंगा जिले में शुक्रवार को फिल्मी अंदाज़ का नज़ारा देखने को मिला। बिरौल प्रखंड के किचका गांव में एक नाबालिग लड़की बॉयफ्रेंड से शादी करने की ज़िद में हाईटेंशन बिजली के टावर पर चढ़ गई। मौके पर अफरातफरी का माहौल बन गया और देखने वालों की भीड़ जमा हो गई।

शादी की जिद और मौत की धमकी

लड़की टावर पर चढ़ते ही ज़ोर-ज़ोर से अपने प्रेमी को बुलाने लगी। उसने धमकी दी कि अगर शादी नहीं करवाई गई तो वह टावर से कूदकर जान दे देगी। हालात बिगड़ते देख गांव में दहशत फैल गई और परिजन भी सहमे रहे।

प्रेमी का वादा और गांव के युवक की बहादुरी

लंबी मशक्कत के बाद जब प्रेमी को मौके पर बुलाया गया तो लड़की और भी आक्रामक हो गई। लेकिन प्रेमी ने शादी का वादा किया, जिससे लड़की थोड़ी शांत हुई। इसी बीच गांव के ही एक साहसी युवक ने टावर पर चढ़कर उसे समझाया और सुरक्षित नीचे उतारा।

पुलिस की कार्रवाई

राहत की सांस लेते हुए पुलिस ने तुरंत लड़की और उसके प्रेमी को हिरासत में ले लिया। पूछताछ के दौरान पता चला कि लड़की नाबालिग है, ऐसे में शादी कानूनी तौर पर फिलहाल संभव नहीं है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है और समस्तीपुर पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है।

Share This Article