बिहार की राजनीति में हलचल मच गई है। विधानसभा चुनाव से पहले नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव, राजद सांसद संजय यादव, कांग्रेस के पूर्व प्रत्याशी मस्कुर अहमद उस्मानी और राजद नेता ऋषि मिश्रा के खिलाफ दरभंगा के सिंहवाड़ा थाना में एफआईआर दर्ज की गई है।
महिलाओं से 200 रुपये लेकर योजना का झांसा
शिकायतकर्ता गुड़िया देवी ने आरोप लगाया है कि “माई-बहिन मान योजना” के नाम पर महिलाओं से आधार, बैंक विवरण और 200 रुपये लेकर फार्म भरवाए गए। दावा किया गया कि इस योजना के तहत हर महिला को ₹2,500 प्रतिमाह मिलेगा। बाद में खुलासा हुआ कि यह एक संगठित ठगी थी।
गंभीर आरोपों से बढ़ी राजनीतिक गर्मी
गुड़िया देवी ने अपने आवेदन में कहा कि यह केवल छोटी ठगी नहीं, बल्कि योजनाबद्ध राजनीतिक छलावा है। एफआईआर में दर्ज नामों में तेजस्वी यादव, संजय यादव, ऋषि मिश्रा और मस्कुर अहमद उस्मानी का ज़िक्र है।
पुलिस जांच में जुटी, विपक्ष का निशाना
सिंहवाड़ा थाना प्रभारी ने एफआईआर की पुष्टि की है और दस्तावेज़ों व गवाहों की जांच शुरू कर दी है। इस मामले ने पूरे राजनीतिक माहौल में गर्मी बढ़ा दी है। विपक्ष निष्पक्ष जांच की मांग कर रहा है, जबकि राजद ने अब तक कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया है।


