वाहन जांच में दंपती से अभद्रता, दारोगा अनुज सिंह सस्पेंड, SP ने लिया बड़ा एक्शन

मोतिहारी में वाहन जांच के दौरान दंपती के साथ दुर्व्यवहार का वीडियो वायरल, SP ने त्वरित कार्रवाई की

Bihar Police Sub Inspector Suspended Motihari Vehicle Check Case
Bihar Police Sub Inspector Suspended Motihari Vehicle Check Case (Source: BBN24/Google/Social Media)

मोतिहारी: मोतिहारी जिले के छतौनी थाना क्षेत्र में वाहन जांच के दौरान एक दंपती से अभद्रता और जबरन पुलिस गाड़ी में बैठाने के प्रयास के मामले में एसपी स्वर्ण प्रभात ने बड़ी कार्रवाई करते हुए दारोगा अनुज सिंह को निलंबित कर दिया है। यह कार्रवाई सोशल मीडिया पर वायरल हुए वीडियो के आधार पर की गई।

बरियारपुर में हुआ विवाद, वीडियो वायरल

घटना रविवार को बरियारपुर चीनी मिल के पास वाहन जांच अभियान के दौरान हुई। मुफस्सिल थाना के बनकट गांव निवासी पिंटू कुमार अपनी पत्नी और साली के साथ बाइक से जा रहे थे। पुलिस ने उन्हें रोका और कागजात मांगे, जिस पर विवाद शुरू हो गया।

महिलाओं को गाड़ी में बैठाने की कोशिश

विवाद बढ़ने पर पुलिसकर्मी महिलाओं को जबरन गाड़ी में बैठाने लगे, जिससे शोरगुल मच गया। स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और पुलिस की हरकत का वीडियो बना लिया। यह वीडियो तेजी से सोशल मीडिया पर फैल गया।

SP का सख्त रुख और जांच आदेश

वीडियो सामने आने के बाद एसपी ने तत्काल अनुज सिंह को निलंबित कर दिया और मामले की जांच सदर वन के एसडीपीओ दिलीप कुमार को सौंपी। फिलहाल, पीड़ित महिला ने पुलिस पर सीधा आरोप लगाने से इनकार किया है, लेकिन जांच जारी है।

Share This Article
Exit mobile version