पटना में बढ़ती पुलिस पर हमले की वारदातें: गांधी मैदान में फिर कार से कुचलने की कोशिश, 2 गिरफ्तार

तीन हफ्तों में तीसरी बार पुलिस को कुचलने की कोशिश, Gandhi Maidan में क्रेटा कार से रौंदने की कोशिश नाकाम, चालक सहित दो गिरफ्तार

Rohit Mehta Journalist
Patna Police Crush Attempt Gandhi Maidan
Patna Police Crush Attempt Gandhi Maidan (Source: BBN24/Google/Social Media)
मुख्य बातें (Highlights)
  • गांधी मैदान में ट्रैफिक चेकिंग के दौरान क्रेटा कार से कुचलने की कोशिश
  • 30 मिनट में आरोपी गिरफ्तार, दोनों पर केस दर्ज
  • तीन हफ्ते में तीसरी वारदात, पटना पुलिस की सुरक्षा खतरे में

राजधानी Patna में एक बार फिर पुलिसकर्मियों पर जानलेवा हमला करने की कोशिश की गई। सोमवार को गांधी मैदान थाना क्षेत्र में वाहनों की चेकिंग के दौरान एक तेज रफ्तार Creta कार ने रुकने के संकेत को नजरअंदाज करते हुए सीधे पुलिसवालों पर गाड़ी चढ़ाने की कोशिश की। गनीमत रही कि पुलिसकर्मियों ने फुर्ती दिखाकर खुद को बचा लिया।

घटना दोपहर के वक्त CDA बिल्डिंग के पास हुई जब ट्रैफिक पुलिस वाहनों की नियमित जांच कर रही थी। इसी दौरान काले रंग की एक क्रेटा कार को रुकने का इशारा किया गया। चालक ने न केवल रुकने से इनकार किया बल्कि रफ्तार बढ़ाकर पुलिस पर गाड़ी चढ़ाने की कोशिश की।

वायरलेस अलर्ट से पकड़े गए आरोपी, दोनों पर FIR दर्ज

पुलिस ने तुरंत वायरलेस से आसपास के थानों को अलर्ट किया। करीब आधे घंटे के भीतर उक्त क्रेटा कार को रोका गया और उसमें सवार दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया। पकड़े गए युवकों की पहचान मुकुल कुमार शर्मा (निवासी मसौढ़ी) और दानेंद्र समदर्शी (निवासी शास्त्री नगर) के रूप में हुई है। दोनों को Gandhi Maidan Police Station के हवाले कर केस दर्ज किया गया है। वहीं, जिस वाहन से हमला हुआ, उसे भी जब्त कर लिया गया है।

तीन हफ्तों में तीसरी वारदात, पटना पुलिस पर मंडरा रहा खतरा

यह कोई पहली घटना नहीं है। बीते तीन हफ्तों में यह तीसरा मौका है जब पटना में पुलिसकर्मियों को गाड़ी से कुचलने की कोशिश हुई है। इससे पहले Atal Path पर एक Scorpio ने तीन पुलिसवालों को टक्कर मार दी थी, जिसमें एक महिला सिपाही की इलाज के दौरान मौत हो गई थी। वहीं दूसरी घटना Gardanibagh के चितकोहरा गोलंबर की थी, जहां एक Thar SUV ने पुलिस को कुचलने की कोशिश की थी और उसका CCTV फुटेज भी वायरल हुआ था।

कानून व्यवस्था पर सवाल, पुलिस की सुरक्षा में सेंध

लगातार हो रही इन घटनाओं ने न केवल राजधानी पटना की कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े किए हैं बल्कि पुलिसकर्मियों की सुरक्षा को लेकर भी गंभीर चिंता जताई जा रही है। तीन बड़ी घटनाएं ये संकेत दे रही हैं कि अपराधियों में पुलिस का खौफ कम होता जा रहा है और यह एक बड़ी चुनौती बन चुका है।

Share This Article