Lucknow News: Lucknow में मंगलवार को भारतीय जनता पार्टी (BJP) की ओर से जन आक्रोश रैली का आयोजन किया गया, जिसमें Yogi Adityanath खुद सड़कों पर उतरे. इस दौरान उनके साथ हजारों महिला कार्यकर्ता भी मौजूद रहीं, जो तेज धूप के बावजूद पदयात्रा में शामिल हुईं.
यह रैली महिला आरक्षण बिल को लेकर विरोध जताने के उद्देश्य से निकाली गई. सीएम योगी ने भीषण गर्मी के बीच पदयात्रा का नेतृत्व किया और धूप से बचने के लिए भगवा गमछा पहने नजर आए.
कई बड़े नेता रहे मौजूद
इस रैली में Brijesh Pathak, Keshav Prasad Maurya, भाजपा अध्यक्ष Pankaj Chaudhary और Om Prakash Rajbhar भी शामिल हुए. सभी नेताओं ने पदयात्रा के दौरान कार्यकर्ताओं के साथ कदम से कदम मिलाकर हिस्सा लिया.
रैली से शहर में लगा जाम
पदयात्रा हजरतगंज इलाके से होते हुए विधानभवन तक पहुंची. इस दौरान Hazratganj समेत कई प्रमुख मार्गों पर भारी जाम लग गया. लोहिया पथ, कैंट रोड, परिवर्तन चौक और लालबत्ती चौराहा जैसे इलाकों में वाहनों की लंबी कतारें देखी गईं.
तेज धूप में लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा. ट्रैफिक को नियंत्रित करने में पुलिसकर्मियों को भी कड़ी मशक्कत करनी पड़ी.
5 हजार से ज्यादा महिलाएं पहुंचीं
रैली में शामिल होने के लिए Sitapur से 5 हजार से अधिक महिला कार्यकर्ता लखनऊ पहुंचीं. इन्हें बसों और निजी वाहनों के जरिए सुबह-सुबह रवाना किया गया था.
रूट डायवर्जन किया गया लागू
रैली को देखते हुए शहर में कई जगहों पर ट्रैफिक डायवर्जन लागू किया गया था, ताकि पदयात्रा के दौरान किसी तरह की बाधा न आए. हजरतगंज और आसपास के इलाकों में यातायात व्यवस्था में बदलाव किया गया.
इस जन आक्रोश रैली को भाजपा की ओर से महिला शक्ति और राजनीतिक विरोध के प्रदर्शन के तौर पर देखा जा रहा है, जिसमें बड़ी संख्या में महिलाओं की भागीदारी ने खास ध्यान खींचा.


