PM Modi’s Grand Roadshow in Siwan: नीतीश और सम्राट के संग खुली जीप पर पहुंचे पीएम मोदी, दिलीप जायसवाल ने गाकर किया स्वागत

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सीवान की ऐतिहासिक जनसभा में शामिल होकर 53666 आवासों की सौगात दी, ‘Vande Bharat Express’ को दिखाई हरी झंडी।

Rohit Mehta Journalist
Pm Modi Roadshow Siwan Vande Bharat Inauguration
(Source: BBN24/Google/Social Media)

सीवान में शुक्रवार को प्रधानमंत्री Narendra Modi Narendra Modiका दौरा ऐतिहासिक बन गया। उन्होंने Jasauli Kharg में विशाल जनसभा को संबोधित करने से पहले खुली जीप में मुख्यमंत्री Nitish Kumar और डिप्टी सीएम Samrat Choudhary के साथ शहर में रोड शो किया। बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष Dilip Jaiswal ने मंच से गाना गाकर पीएम मोदी का भव्य स्वागत किया — “Jiska Mujhe Tha Intezaar, Woh Ghadi Aa Gayi…”

लोगों ने फूल बरसाकर, ताली बजाकर और “मोदी ज़िंदाबाद” के नारों से अपने प्रिय नेता का स्वागत किया। प्रधानमंत्री ने बार-बार हाथ हिलाकर जनता का अभिवादन स्वीकार किया, जिसे लोग अपने मोबाइल कैमरों में कैद करते दिखे।

28 परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन, वंदे भारत ट्रेन को दिखाई हरी झंडी

इस जनसभा के दौरान पीएम मोदी ने 3132 करोड़ रुपये की योजनाओं का शिलान्यास और 2229 करोड़ की योजनाओं का उद्घाटन किया। उन्होंने पटना-गोरखपुर के बीच Vande Bharat Express को भी हरी झंडी दिखाई।

इसके साथ ही पीएम ने नगर विकास एवं आवास विभाग की पीएम आवास योजना शहरी 2.0 के अंतर्गत 53,666 नए आवासों की स्वीकृति दी और 536.66 करोड़ रुपये की प्रथम किस्त लाभार्थियों के खातों में ऑनलाइन ट्रांसफर की।

रेलवे, ऊर्जा और शहरी विकास में मेगा प्रोजेक्ट्स की सौगात

पीएम मोदी ने मंच से 28 योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया, जिनमें शामिल हैं:

  • रेल परियोजनाएं:
    • वैशाली-देवरिया के बीच 29 किमी नई रेल लाइन
    • हाजीपुर-सुगौली 148 किमी रेल लाइन
    • Vande Bharat ट्रेन का शुभारंभ
  • ऊर्जा क्षेत्र:
    • 500 मेगावाट बैटरी ऊर्जा भंडारण प्रणाली (135 करोड़ की लागत)
  • शहरी विकास:
    • 6684 लाभुकों को घर प्रवेश की अनुमति
    • 5 लाभार्थियों को प्रतीकात्मक चाबी सौंपना

पीएम मोदी का कार्यक्रम और सुरक्षा व्यवस्था

प्रधानमंत्री मोदी का विमान उत्तर प्रदेश के Kushinagar Airport पर उतरा, जहां से वह हेलिकॉप्टर द्वारा Jasauli Kharg पहुंचे। सभा स्थल पर सुरक्षा के पुख्ता इंतज़ाम थे। प्रशासन के अनुसार, इस पूरे कार्यक्रम को हाई-सिक्योरिटी जोन घोषित किया गया था।

Share This Article